X
» » Кардиолог Гончаров рассказал об особенностях ОРВИ после перенесенного COVID-19

Кардиолог Гончаров рассказал об особенностях ОРВИ после перенесенного COVID-19

17-02-2022, 17:31 Голосов: 0
Кардиолог Гончаров рассказал об особенностях ОРВИ после перенесенного COVID-19
Врач-терапевт и кардиолог Игорь Гончаров утверждает, что после коронавируса пациенты часто жалуются на то, что при любой простуде они ощущают такие же симптомы, как при коронавирусе. Почти все ОРВИ проходят по одному ковидному сценарию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, специалист рассказал следующее: «Если человек болеет ОРВИ, то остаточные явления ковида будут как-то себя проявлять. Но это не спровоцированные респираторной инфекцией симптомы, а продолжение той болезни, которую человек перенес, осложнения после нее. То есть фактически мы видим не проявление ОРВИ по ковидному сценарию, а проявление осложнений от перенесенной КВИ».

Кроме того, медицинский специалист рекомендовал гражданам не принимать иммуномодуляторы при легкой форме «омикрон»-штамма и легкой простуде. Кроме того, эксперт не рекомендует заниматься самолечением в случае, если у человека появились отличительные симптомы, которые не присущи простуде. К примеру, одним из таких признаков могут быть боли в области сердца. Врач подчеркивает, что в подобное случае не стоит затягивать с обращением к медицинскому эксперту, потому что омикрон способен спровоцировать и внезапную смерть.

Ранее мы сообщали о том, что сливочное масло нужно исключить из рациона.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует