X
» » Диетолог Круглова рассказала гражданам в РФ о питании для профилактики инфаркта

Диетолог Круглова рассказала гражданам в РФ о питании для профилактики инфаркта

2-02-2022, 11:17 Голосов: 0
Диетолог Круглова рассказала гражданам в РФ о питании для профилактики инфаркта
Диетолог Наталья Круглова рассказала о продуктах, которые способны спровоцировать возникновение инфаркта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», по словам эксперта, продукты, которые имеют в своем составе насыщенные жиры, способны повысить уровень холестерина в крови. Это в свою очередь может стать причиной инфаркта. Специалист рекомендует минимизировать потребление колбасных изделий и готовых мясных полуфабрикатов.

Круглова объяснила, что с точки зрения развития заболеваний сердца большую угрозу несут в себе напитки и продукты, которые способствуют быстрому набору веса.

«Продукты, которые способствуют развитию атеросклероза и болезней сердца, содержат насыщенные жиры. К примеру, они есть в жирном мясе, колбасных изделиях, готовых мясных полуфабрикатах. При избыточном потреблении эти продукты могут провоцировать повышение холестерина, что приводит к инфаркту», - объяснила диетолог.

Также специалист отметила, что поваренная соль способна повышать артериальное давление, а это и есть один из рисков развития инфаркта. Спровоцировать данное состояние может и кофеин. Врач отнесла в список опасных продуктов вафли с большим содержанием трансжиров и сахара.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует