X
» » Доктор Мясников перечислил гражданам в РФ пять забытых суперпродуктов из СССР

Доктор Мясников перечислил гражданам в РФ пять забытых суперпродуктов из СССР

2-02-2022, 08:57 Голосов: 0
Доктор Мясников перечислил гражданам в РФ пять забытых суперпродуктов из СССР
Известный телеврач страны Александр Мясников рассказал о полезных продуктах, которыми пользовались в советское время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Smotrim.ru, в первую очередь специалист выделил пользу рыбьего жира, он назвал его очень полезным продуктом, который необходим для человеческого организма.

«В Советском Союзе говорили, начиная с детского сада, начиная со школы: "Ты будешь пить рыбий жир, а не будешь — заставим". И давали в обязательном порядке», - отметил эксперт.

Мясников уверен, что из-за употребления рыбьего жира у человека улучшается память, иммунитет и общее состояние здоровья. К полезным и незаменимым продуктам специалист отнес гематоген.

«Это не просто шоколадка была. Здесь, в гематогене бычья кровь, содержащая железо вместе с сахаром», — рассказал он. Мясников уточнил, что благодаря употреблению батончиков гематогена повышается уровень гемоглобина в крови, проходят усталость и слабость. «Раньше всем давали гематоген, независимо от того, есть ли у тебя анемия или нет», - рассказал доктор.

Также в рационе каждого должна обязательно присутствовать морская капуста. Данный продукт является отличным источником йода, большого количества витаминов и антиоксидантов.

Не стоит забывать и про чайный гриб, который укрепляет иммунитет и нормализует работу желудочно-кишечного тракта. Мясников внес в список полезных продуктов яблочный уксус. Он эффективен при похудении и борьбе с перхотью.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует