X
» » Daily Express сообщил, что 2 признака на лице говорят о поражении печени у человека

Daily Express сообщил, что 2 признака на лице говорят о поражении печени у человека

2-02-2022, 06:13 Голосов: 0
Daily Express сообщил, что 2 признака на лице говорят о поражении печени у человека
Специалисты рассказали, что цирроз печени может развиваться на протяжении нескольких лет, не проявляя себя. Однако выявить заболевание все же возможно по визуальным признакам, которые отражаются на лице человека.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, эксперты отметили, что чаще всего у людей встречается жировой гепатоз печени. Как правило, он развивается в тот момент, когда человек употребляет большое количество спиртных напитков или имеет подверженность к ожирению. Признаки заболевания можно обнаружить, когда наступает запущенная стадия, например, ближе к циррозу. В этом случае их можно заметить невооруженным глазом.

«Цирроз печени — рубцевание тканей печени — широко распространенное заболевание и, возможно, уже необратимое и опасное для жизни состояние», - объяснили эксперты.

К основным признакам цирроза печени, которые проявляются на лице, относятся носовые кровотечения и пожелтевшие белки глаз. В редких случаях человек может ощущать спутанность сознания, кожный зуд и скопление кровеносных сосудов на лице.

Проблемы с функционированием печени могут развиться из-за неправильного питания. Специалисты рекомендуют исключить из своего рациона фастфуд и выпечку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует