X
» » Врач Остерхольм перечислил 6 признаков, указывающих на перенесенный неопознанный «Омикрон»

Врач Остерхольм перечислил 6 признаков, указывающих на перенесенный неопознанный «Омикрон»

1-02-2022, 14:50 Голосов: 0
Врач Остерхольм перечислил 6 признаков, указывающих на перенесенный неопознанный «Омикрон»
Майкл Остерхольм, эпидемиолог, профессор, руководитель Центра исследований в области инфекционных заболеваний при Университете Миннесоты, утверждает, что некоторые признаки свидетельствуют о бессимптомном или мягком течении «Омикрона».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Медикфорум, проблемы с дыханием сохраняются еще на какое-то время после того, как коронавирус исчезнет из организма. Человек может какое-то время сталкиваться со стесненным дыханием во время физической активности. Некоторые люди просто не могут сделать полноценный вдох.

В случае с бессимптомной формой пациенты часто сталкиваются с утомлением и слабостью.

Иногда пациенты сталкиваются с синдромом постуральной ортостатической тахикардии, который воздействует на частоту сердечных сокращений и артериальное давление.

Специалисты также говорят, что перенесенный коронавирус может спровоцировать появление депрессии или тревоги, данные состояния сохраняются на протяжении длительного времени. Кроме того, при заражении именно штаммом «Омикрон» у пациента могут не полностью исчезнуть обоняние и вкус, однако некоторые запахи могут измениться и даже превратиться в несуществующие.

Ранее мы сообщали о том, что дети - подходящая мишень для "омикрона".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует