X
» » Врач Аскаров разъяснил гражданам в РФ, когда из-за одышки может остановиться дыхание

Врач Аскаров разъяснил гражданам в РФ, когда из-за одышки может остановиться дыхание

1-02-2022, 07:31 Голосов: 0
Врач Аскаров разъяснил гражданам в РФ, когда из-за одышки может остановиться дыхание
Медики рассказали, что существует риск того, что из-за одышки может остановиться дыхание.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», доктор Азизхон Аскаров рассказал, что одышка – это тревожный симптом, который может развиться из-за разных проблем со здоровьем.

«Человек нуждается в здоровом дыхании так же, как в питании, сне и отдыхе. Когда возникает гипоксия организма, то развивается одышка – ощущение неполного вдоха и выдоха, заложенность и тяжесть в грудной клетке», - отметил доктор.

Специалист подчеркнул, что тщательнее следует следить за одышкой, которая возникает у людей с гипертонией, аритмией и иных патологиях сердца. В зоне риска также находятся те граждане, у которых имеется хронический обструктивный бронхит, астма или отравление вредными испарениями.

«В этом случае человек должен своевременно обратиться к врачу для точного установления диагноза и правильного лечения. Самолечение может только навредить», - предупреждает врач.

В том случае, если вовремя не обратить внимания на появление одышки, это может привести к удушью, остановке дыхания, а также к потере сознания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует