X
» » Врач Зайцев усомнился в способности абсента восстанавливать обоняние после SARS-CoV-2

Врач Зайцев усомнился в способности абсента восстанавливать обоняние после SARS-CoV-2

1-02-2022, 07:24 Голосов: 0
Врач Зайцев усомнился в способности абсента восстанавливать обоняние после SARS-CoV-2
Недавно появилась информация о том, что абсент может помочь избавиться от аносмии. Данную новость поспешил опровергнуть лор Владимир Зайцев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Слово и Дело», по словам доктора, нет официальных доказательств того, что абсент способен восстановить обоняние. Решение данной проблемы должно происходить только в кабинете врача без использования спиртных напитков.

«При условии, что причины кондуктивные, то есть если причина — воспаление обонятельных рецепторов и луковиц, то помочь пациенту можно. Надо гасить воспаление и отек, восстанавливать обонятельную зону полости носа — причем лечить не абсентом, а в кабинете лор-врача путем специальных процедур, которые гасят воспаление и отек, а также назначением правильных лекарственных препаратов», - отметил доктор.

Специалист предупредил, что лечение аносмии при помощи алкогольного напитка может быть рекламным ходом самого производителя. Именно поэтому не следует доверять тому, что пишут в сети, а ориентироваться только на официальные источники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует