X
» » Минздрав опубликовал рекомендации по лечению легкой формы COVID-19

Минздрав опубликовал рекомендации по лечению легкой формы COVID-19

26-01-2022, 17:02 Голосов: 0
Минздрав опубликовал рекомендации по лечению легкой формы COVID-19
Минздрав России опубликовал памятку с рекомендациями по лечению при бессимптомном и легком течении заболевания коронавирусом и ОРВИ. Эксперты говорят, что вакцинированным или ранее переболевшим коронавирусом при бессимптомной форме заболевания лечение не требуется. Им лучше уйти на самоизоляцию.

Как сообщает Ufanotes.ru, прошедшим вакцинацию людям моложе 60 лет, которые не относятся к группам риска, при наличии симптомов ОРВИ (например, кашель, насморк, першение или боль в горле, повышение температуры не выше 37,5°С) специалисты советуют оставаться дома, а тем, кто живет не один, советуют уйти на самоизоляцию в отдельную комнату, носить медицинскую маску. Маску стоит носить всем людям, которые живут в помещении. Также эксперты рекомендуют проветривать помещение раз в три часа, пить не менее 2 литров воды в сутки.

Кроме того, нужно измерять температуру хотя бы три раза в день, проверять уровень сатурации не менее двух раз в день. Необходимо использовать противовирусные препараты, капли или спрей для носа и солевые растворы, средства для полоскания горла. Если температура поднялась выше 38, то стоит принять жаропонижающие препараты, витамины C и D.

Если при симптомах ОРВИ температура свыше 38 градусов держится около двух суток, необходимо вызвать скорую помощь.

Ранее мы сообщали о том, что употребление морковного сока поможет снизить артериальное давление у человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует