X
» » Финансист Ордов предупредил о новой беде для пенсионеров в РФ с 24 января 2022 года

Финансист Ордов предупредил о новой беде для пенсионеров в РФ с 24 января 2022 года

23-01-2022, 11:00 Голосов: 0
Финансист Ордов предупредил о новой беде для пенсионеров в РФ с 24 января 2022 года
В России в скором времени повысятся цены, уязвимы пенсионеры, потому что их доход и так оставляет желать лучшего, говорит Константин Ордов, завкафедрой финансовых рынков РЭУ имени Плеханова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, инфляция в прошлом году распространилась так, что эксперты прогнозируют только ухудшение ситуации в наступившем году. Например, первая половина текущего года готовит неприятные сюрпризы - повышения цен на различные товары. Если раньше на инфляцию влияла всемирная пандемия коронавируса, то в настоящее время ситуация сильно меняется.

Ордов сказал следующее: «Вслед за ковидными волнами мы начнем отсчет инфляционных волн теперь уже по причине переноса цен производителей».
Эксперты крайне обеспокоены ситуацией, которая сейчас разворачивается в Европе. Там рост цен в последний месяц прошлого года был отмечен ценовым максимумом за последние тридцать лет. При этом в Россию доставляется очень много товаров и продуктов из европейских стран.

Специалист говорит: «Если старушка Европа решит ничего не предпринимать, то 5% инфляции в России мы не увидим даже к концу 2022 года».

Ранее мы сообщали о том, что в скором времени может произойти массовое снятие денег со всех счетов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует