X
» » Семьи с детьми в России получат от соцзащиты по 11 тыс. рублей до 24 января 2022 года

Семьи с детьми в России получат от соцзащиты по 11 тыс. рублей до 24 января 2022 года

22-01-2022, 15:34 Голосов: 0
Семьи с детьми в России получат от соцзащиты по 11 тыс. рублей до 24 января 2022 года
Денежное пособие поступит на счета россиян в ближайшие дни. Перечисления данных средств обеспечиваются региональными министерствами социальной защиты населения. Размер выплаты будет составлять около 11 тысяч рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, специалисты говорят, что речь идет о пособии, на получение которого могут рассчитывать некоторые российские семьи. Деньги зачислятся тем, кто воспитывает детей в возрасте до 3 лет.

Родители начали задаваться вопросом, когда им придут «путинские» выплаты на подобных детей. Данное пособие выдается семьям лишь при определенных условиях. Необходимо, чтобы ребенок родился с 2018 года, при этом средний уровень доходов родителей не превышал двух прожиточных минимумов, однако с поправкой на каждый отдельный регион.

Эксперты говорят, что в некоторые регионы данные средства уже поступили. Задержка может быть связана лишь с длительными новогодними праздниками. В настоящее время финансирование уже обеспечено. Предполагается, что на счета россиян выплаты поступят в срок до 24 января.

Подчеркивается, что размер подобного пособия составляет величину прожиточного минимума, который установлен на детей в регионе.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты Сбербанка рассказали о некоторых изменениях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует