X
» » Путешествующие семьи с детьми в РФ получат выплату в пять тысяч рублей в 2022 году

Путешествующие семьи с детьми в РФ получат выплату в пять тысяч рублей в 2022 году

20-01-2022, 07:11 Голосов: 0
Путешествующие семьи с детьми в РФ получат выплату в пять тысяч рублей в 2022 году
Член Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков рассказал, какая из многочисленных категорий граждан может получить новую единовременную выплату.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам эксперта, размер пособия будет составлять пять тысяч рублей. Новая выплата в скором времени станет доступна для родителей школьников. Власти намерены компенсировать часть расходов граждан на путешествие детей внутри страны.

Ожидается, что дети начнут отправляться по разным маршрутам на два дня. При этом школьникам и сопровождавшим необходимо будет где-то останавливаться на ночевку. Речь идет о путешествиях по регионам в выходные дни.

Для начала правительство выделит средства для 18 регионов страны, а после данная программа распространится на всю Россию. Первый этап требует финансирования, размер которого составляет 500 миллионов рублей.

На выплату могут рассчитывать родители детей, которые учатся с 5-го по 9-й классы. Заявки на получение средств должны отправлять школы, и только после этого деньги будут поступать на счета родителей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует