X
» » Выплата за занятия спортом стартует в России с 19 января 2022 года

Выплата за занятия спортом стартует в России с 19 января 2022 года

18-01-2022, 17:20 Голосов: 0
Выплата за занятия спортом стартует в России с 19 января 2022 года
В скором времени многие россияне смогут получить новую денежную выплату. Денежные средства зачислят всем официальным налогоплательщикам, которые подадут заявление любым удобным способом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идёт о новом налоговом вычете, появившемся в России с 2022 года. Россияне смогут вернуть денежные средства за оплаченные занятия спортом для себя или собственных детей. Для получения денег следует быть официально трудоустроенным и налоговым резидентом России.

Всем гражданам России, отчисляющим НДФЛ в размере 13%, будет предоставлена выплата. Абонемент на спорт должен быть приобретён в организациях, попавших в утверждённый реестр Минспорта.

Максимальный размер выплаты может быть сделан со 120 тыс. рублей, т.е. с этой потраченной суммы можно будет вернуть в год до 15 600 рублей.

Денежные средства будут зачислены на банковскую карту граждан. Подать заявление можно напрямую через работодателя. Граждане получат уведомление из налоговой, которое следует оформить на сайте ведомства. Руководитель компании не удержит сумму возврата из зарплаты и деньги будут поступать с ежемесячной выплатой.

Новую выплату можно будет получить в следующем году через поданную декларацию о доходах, в которой следует указать расходы на спорт и фитнес в 2022 году. Переплата по налогу после проверки придет на счёт в банке.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует