X
» » Гражданам в РФ объявлена дата доиндексации пенсий в январе 2022 года до 8,6%

Гражданам в РФ объявлена дата доиндексации пенсий в январе 2022 года до 8,6%

18-01-2022, 06:48 Голосов: 0
Гражданам в РФ объявлена дата доиндексации пенсий в январе 2022 года до 8,6%
Пенсионерам России рассказали о дате, когда будет происходить дополнительная индексация. Напомним, что недавно президент страны Владимир Путин поручил поднять пенсии до повышенного уровня.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, на прошлой неделе стало известно, что индексация страховых пенсий для неработающих граждан будет повышена. Вместо обещанных 5,9 процентов их увеличат на 8,6 процентов. Данное решение было принято Владимиром Путиным, который заявил, что инфляция в стране составила 8,4 процента, и именно по этой причине пенсии будут увеличены с небольшим процентом.

Отмечается, что большинство российских граждан уже получили свои выплаты за январь, и там индексация составляла 5,9 процентов. Теперь они ждут того, когда будут еще раз проиндексированы их выплаты.

В Государственной Думе отметили, что это произойдет в самое ближайшее время. Данный закон будет пересмотрен 2 января. Об этом рассказал первый заместитель председателя нижней палаты парламента Александр Жуков. Депутаты намерены принять закон во втором и третьем чтении.

После принятия его должны одобрить в Совете Федерации. Отмечается, что спикер Валентина Матвиенко ранее говорила о том, что сенаторы готовы к скорейшему принятию законопроекта. Завизирован он должен будет быть уже 21 января.

Пенсионный эксперт Сергей Власов говорил, что Владимир Путин должен подписать данное постановление уже на следующей неделе. Это говорит о том, что пенсионеры смогут получить дополнительно проиндексированные выплаты уже после 27-го числа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует