X
» » Всех граждан в РФ, кто кладет деньги на банковскую карту, ждет новое правило в 2022 году

Всех граждан в РФ, кто кладет деньги на банковскую карту, ждет новое правило в 2022 году

16-01-2022, 07:17 Голосов: 0
Всех граждан в РФ, кто кладет деньги на банковскую карту, ждет новое правило в 2022 году
В России владельцев банковских карт ожидают новые правила, государство намерено ужесточить контроль за поступлениями на счета граждан и денежными переводами.

Как сообщает Ufanotes.ru, изменения вступят в силу с 1 марта этого года. Об этом пишет PRIMPRESS, ссылаясь на юриста Ирину Сивакову.

По словам специалиста, в 2022 году у финансовых учреждений появятся новые возможности для контроля за переводами денежных средств россиян. Это связано с вступлением в силу в марте поправки в федеральный закон, касающейся проводимых по картам и иным счетам клиентов операций.

На данный момент осуществляется контроль над переводами, зачислениями или снятиями со счета денежных средств на сумму от 600 тыс. рублей и более. С весны в Росфинмониторинг станут сообщать и об операциях или следующих друг за другом переводах, которые формально не подпадают под вышеназванный признак. Контролю подвергнутся и переводы на меньшие суммы.

К подозрительным операциям относятся следующие действия - большее чем обычно количество списаний или зачислений денежных средств со счета за день, незначительный интервал между получением и снятием денег, большие суммы переводов и отсутствие бытовых платежей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует