X
» » Пенсионерам в РФ сообщили о выписке из личного дела, которая позволит увеличить пенсию на 4 тыс. рублей

Пенсионерам в РФ сообщили о выписке из личного дела, которая позволит увеличить пенсию на 4 тыс. рублей

15-01-2022, 07:01 Голосов: 0
Пенсионерам в РФ сообщили о выписке из личного дела, которая позволит увеличить пенсию на 4 тыс. рублей
В России пенсионеры могут увеличить размер пенсии по старости почти на 4 тыс. рублей благодаря специальной справке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева. По словам специалиста, размер пенсии человека зависит от суммы пенсионных баллов, поэтому ее увеличить можно, включив в него утерянные периоды работы.

Пенсионеры могут воспользоваться данной возможностью, потребовав включения в общий стаж человека трудовых периодов, которые не были учтены ПФР при назначении страховой пенсии по старости.

Пенсионер для этого должен обратиться в ПФР и затребовать полную выписку из личного дела. Необходимо проанализировать учтенные периоды стажа. Если имеются неучтенные периоды работы, то у пенсионера есть законные основания для повышения пенсии. По мнению эксперта, прибавка может составить порядка 4 тысяч рублей.

Необходимо получить именно расширенную версию справки, в которой есть полная информация о лицевом счете человека. В ней также указываются данные о трудовом стаже, страховые и нестраховые периоды, количество пенсионных коэффициентов и объем страховых взносов в ПФР. Данную услугу можно получить бесплатно в Пенсионном фонде.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует