X
» » Эндокринолог Потешкин предупредил граждана в РФ о наборе веса при заражении COVID-19

Эндокринолог Потешкин предупредил граждана в РФ о наборе веса при заражении COVID-19

14-01-2022, 10:51 Голосов: 0
Эндокринолог Потешкин предупредил граждана в РФ о наборе веса при заражении COVID-19
Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог, доцент кафедры эндокринологии РНИМУ имени Пирогова Юрий Потешкин рассказал, что одним из последствий коронавирусной инфекции является набор веса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, коронавирусная инфекция может заметно повлиять на вес, прибавка за период болезни может составлять 15 процентов от общей массы тела.

Специалист отметил, что набор веса происходит по двум факторам. В первую очередь, пациенты сталкиваются с гиподинамией. Все дело в том, что они не выходят из дома, а это влияет на двигательную активность. Второй важный момент заключается в рационе питания. Люди в этот период пытаются порадовать себя вкусной едой и получить дополнительную энергию. Это впоследствии приводит к появлению излишков жира.

Избавляться от лишних килограммов стоит уже после полного выздоровления. Отмечается, что если заболевание протекает в острой форме, то пациенты могут наоборот худеть, так как в этот период аппетит снижается из-за приема медикаментов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует