X
» » Ряд пенсионеров в РФ получит единовременную выплату 3000 рублей

Ряд пенсионеров в РФ получит единовременную выплату 3000 рублей

12-01-2022, 23:17 Голосов: 0
Ряд пенсионеров в РФ получит единовременную выплату 3000 рублей
Российским пенсионерам рассказали о новой выплате. Данные средства поступят на счета людей до 27 января. При этом рассчитывать на их получение могут отдельные категории граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, власти уже приняли решение о новых выплатах. Подчеркивается, что деньги будут выдавать пенсионерам на региональных уровнях. Чиновники решили поддержать пожилых граждан в преддверии одной из важных дат.

Речь идет о дне освобождения Ленинграда от блокады со стороны фашистских захватчиков. Памятную дату отмечают 27 января. До этого времени власти планируют перечислить выплату гражданам.

Известно, что получить эту выплату смогут люди, которые ранее жили в блокадном Ленинграде или участвовали в обороне города. Размер выплаты для них составит 3 тысячи рублей.

Кроме того, средства смогут получить пенсионеры, проживающие в Московской области. Чиновники говорят, что все данные о подобных пожилых гражданах у специалистов есть. Подавать заявление на новое пособие не нужно. До конца текущего месяца все средства будут перечислены гражданам.

Также власти сообщают, что ветеранов перед праздником посетят школьники и сотрудники местной администрации. Они поздравят пенсионеров и пообщаются с ними на тему прошлого.

Ранее мы сообщали о том, что пенсионеры получат по 19 тысяч рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует