X
» » IT-эксперт Четвертнев сообщил о мошеннических видео с поздравлениями в соцсетях и мессенджерах

IT-эксперт Четвертнев сообщил о мошеннических видео с поздравлениями в соцсетях и мессенджерах

11-01-2022, 15:24 Голосов: 0
IT-эксперт Четвертнев сообщил о мошеннических видео с поздравлениями в соцсетях и мессенджерах
Во время новогодних выходных мошенники начали посылать в социальных сетях поздравления, которые содержат вредоносные программы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, данной информацией поделился Илья Четвертнев, который является техническим директором группы компаний Angara в области информационной безопасности. Также специалист подчеркнул, что подобным ссылки встраивали в поздравительные видео, иногда присылали ссылки на вредоносные файлы под видом видео-поздравления.

Специалист подчеркнул, что пользователи переходили по подобным ссылкам, затем на их смартфонах появлялись вредоносные программы. Так, злоумышленникам удавалось заполучить целую база данных. Мошенники атаковали аккаунты россиян, на что указывает рассылка по СМС.
В данных SMS-сообщениях содержится важная информация о попытках входа в аккаунт на том или ином сайте или в приложении. Необходимо уточнить, что это не информационная атака для запугивания жертва. В этот момент на данных сервисах действительно осуществляются попытки входа в его личный кабинет, подчеркнул специалист.

Ранее мы сообщали о том, что сильное нагревание смартфона указывает на его скорый выход из строя.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует