X
» » Одна категория пенсионеров России в январе 2022 года получит выплату 12 тыс. 800 рублей

Одна категория пенсионеров России в январе 2022 года получит выплату 12 тыс. 800 рублей

10-01-2022, 21:44 Голосов: 0
Одна категория пенсионеров России в январе 2022 года получит выплату 12 тыс. 800 рублей
На денежную доплату к пенсии в новом размере смогут рассчитывать многие граждане в РФ в январе. Это возможно благодаря индексации выплат с 1 января 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, с января в России увеличили страховые пенсии для неработающих пенсионеров. Прибавка к пенсиям составила в среднем по 1 тысяче рублей, хотя у каждого пенсионера сумма доплаты индивидуальна.

Одновременно с пенсиями увеличились размеры важных показателей для пожилых граждан. Например, фиксированная выплата к пенсии, она назначается всем пожилым гражданам, достигшим 80-летнего возраста.

В январе вместе с пенсией всем пожилым людям, достигшим солидного возраста в декабре прошлого года, придет доплата. С 1 января фиксированный размер выплаты достиг 6400 рублей, умноженный на два он составит порядка 12 800 рублей. Вместе с этим им поступит и доплата со дня рождения.

Денежные средства будут перечисляться по графику получения пенсий в январе 2022 года. Точные цифры пенсионерам в РФ нужно узнать в своем регионе проживания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует