X
» » Граждане России получат новую выплату на карту «Мир» в 2000 рублей с 12 января 2022 года

Граждане России получат новую выплату на карту «Мир» в 2000 рублей с 12 января 2022 года

10-01-2022, 20:23 Голосов: 0
Граждане России получат новую выплату на карту «Мир» в 2000 рублей с 12 января 2022 года
Новую денежную выплату смогут получить граждане уже в ближайшее время. Деньги перечислят отдельным категориям россиян после подачи заявления. Размер выданных средств составит от 1 до 2 тыс. рублей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, новую выплату введут в качестве замены мер соцподдержки граждан в натуральном виде на денежные средства. Эти нововведения начинают действовать на региональных уровнях. Речь идет о помощи, которую власти предоставляли ранее будущим и уже матерям и их малолетним детям.

Власти ранее предоставляли питательные смеси беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям до 3 лет. Сейчас же принято решение заменить помощь денежной выплатой. Например, на ребенка, которому еще не исполнилось 6 месяцев, будут выдавать по 2 тыс. рублей в месяц. Если возраст малыша составляет от 6 месяцев до 3 лет, выплата составит 1 тыс. рублей. Эту сумму получат также беременные женщины.

Воспользоваться новым пособием могут лишь те семьи, в которых уровень дохода в среднем ниже прожиточного минимума (ПМ). На получение денег могут рассчитывать и те, кому дополнительное питание назначил медик.

Власти полагают, что новый вид помощи позволит гражданам лучше распоряжаться льготой, поскольку на них можно будет купить любые необходимые продукты.

Для получения денежных средств необходимо обратиться в соцзащиту и подать заявление, приложив ряд документов, в том числе справку от врача. После соблюдения всей процедуры средства будут перечислены в автоматическом режиме. Получить деньги можно лишь на карту платежной системы «Мир» или через почтовые отделения по месту проживания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует