X
» » Nutrients: ранний завтрак с 6:20 помогает людям быстрее сбросить вес

Nutrients: ранний завтрак с 6:20 помогает людям быстрее сбросить вес

8-01-2022, 12:29 Голосов: 0
Nutrients: ранний завтрак с 6:20 помогает людям быстрее сбросить вес
Специалисты в процессе исследования усвоения пищи и эффективности диет пришли к неожиданному выводу. Выяснилось, что если завтракать раньше, можно снизить риск появления лишнего веса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Nutrients, специалисты изучили процесс похудения у 109 испытуемых в возрасте от 39 до 55 лет, у которых индекс массы тела от 22 до 29. Все участники проходили 12-недельную программу по снижению веса. Данные занятия не были изнуряющими, от участников было необходимо только снизить калорийность потребляемой пищи на 100 килокалорий, а также проходить в сутки на 1000 шагов больше обычного.

Специалисты заметили, что люди с ранним началом пищевого окна намного быстрее худели. Половина участников завтракали в промежутке с 6:20 до 7:10, а все остальные завтракали с 8:10 до 9:15. Оказалось, что участники первой группы сбросили по итогам программы 3,8 процента от своего веса, а второй - 2,2.

Подчеркивается, что при составлении программ похудения у людей с ожирением делается акцент на баланс между расходом энергии и потреблением калорий. При этом последняя исследовательская работа доказала, что циркадные часы тоже могут влиять на регуляцию энергии.

Ранее мы сообщали о том, что было названо оружие против омикрон-штамма.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует