X
» » Средний размер пенсий неработающих пожилых граждан РФ составит 18 тысяч 500 рублей в 2022 году

Средний размер пенсий неработающих пожилых граждан РФ составит 18 тысяч 500 рублей в 2022 году

7-01-2022, 17:58 Голосов: 0
Средний размер пенсий неработающих пожилых граждан РФ составит 18 тысяч 500 рублей в 2022 году
Пенсионеры в РФ могут рассчитывать на повышение уровня своего материального благосостояния. В среднем выплаты пожилым российским гражданам составят по 20 тыс. рублей.

Власти РФ в любом случае не будут отказываться от подобных обязательств. Об этом заявила член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS.

Парламентарий заявила, что в ближайшие годы продолжат рост пенсии неработающих пенсионеров. Государство не будет отказываться от своих обязательств перед пожилыми гражданами.

«Средняя величина пенсии в РФ должна вырасти до 20 тыс. рублей уже в 2024 году. Страховая пенсия по старости в 2022 году должна составить не менее 18 тыс. 500 рублей. При возможности будет сделано ее повышение. В любом случае на процент инфляции она будет подниматься», - отметила Светлана Бессараб.

Пенсии в России можно сделать и еще выше, если в России будут активно расти заработные платы. Ведь пенсия напрямую зависит от размера зарплаты и объема страховых взносов, перечисляемых в ПФР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует