X
» » Некоторая часть граждан РФ получит выплату 10 тыс. рублей от ПФР до 25 января 2022 года

Некоторая часть граждан РФ получит выплату 10 тыс. рублей от ПФР до 25 января 2022 года

6-01-2022, 15:39 Голосов: 0
Некоторая часть граждан РФ получит выплату 10 тыс. рублей от ПФР до 25 января 2022 года
Денежные средства в размере 10 тыс. рублей смогут получить граждане в РФ от Пенсионного фонда. Источники говорят, что это будет новая волна раздачи пособий в январе 2022 года. На самом деле получить деньги смогут далеко не все граждане.

Как сообщает издание Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, очередная новость о новых выплатах для граждан появилась в Сети. Авторы утверждают, что новая волна выплат от ПФР начнется уже в январе. Отмечается, что размер пособий составит 10 тыс. рублей. Деньги можно будет получить до 25 января.

По мнению специалистов, эти данные подтвердились лишь отчасти. Некоторые россияне действительно получат до конца января выплаты в указанном размере, но это будут лишь регулярные пособия. Новая волна единовременных выплат, которые перечисляли населению в 2021 году, пока не прогнозируется.

Тем не менее, по 10 тыс. рублей получат сразу несколько категорий россиян в январе. Например, выплата придет родителям, осуществляющим уход за ребенком, который имеет инвалидность или инвалид с детства. Это компенсационная выплата по уходу, ее размер составляет 10 тыс. рублей.

Примерно в этом же объеме денежные средства придут семьям, в которых второй ребёнок родился после 1 января 2018 года. Доходы семьи не должны превышать двух прожиточных минимумов, а само пособие выплачивается из средств маткапитала.

В районе 10 тыс. рублей составляет размер выплаты инвалидам по военной травме. Эти деньги выдаются гражданам, получившим вторую группу инвалидности.

Все указанные выплаты оформляются в заявительном порядке. Для получения денег нужно обратиться в ПФР. После этого они поступят на счет до конца месяца. Обычно выплатной период заканчивается 25-го числа каждого месяца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует