X
» » Marine Drugs: полисахарид в водорослях Monostroma nitidum помогает подавлять SARS-CoV-2

Marine Drugs: полисахарид в водорослях Monostroma nitidum помогает подавлять SARS-CoV-2

8-12-2021, 10:47 Голосов: 0
Marine Drugs: полисахарид в водорослях Monostroma nitidum помогает подавлять SARS-CoV-2
Водоросли Monostroma nitidum могут оказаться полезными в лечении коронавирусной инфекции. Все дело в том, что в их состав входит вещество рамнансульфат, подавляющий вирус.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Marine Drugs, биологи рассказали, что водоросли, в которые заворачивают суши, могут оказаться полезными в лечении коронавируса. Специалисты надеются на то, что это позволит им создать препарат на растительной основе.

В исследовании отмечено, что коронавирус проникает в клетки человеческого организма за счет взаимодействия рецепторов RBD с рецепторами АСЕ2. Также стало известно, что эти два рецептора способны связываться между собой гепарансульфатом и другими полисахаридами, расположенными на поверхности клетки.

Специалисты решили проверить, могут ли блокировать вирус другие полисахариды, которые присутствуют в морских водорослях. После этого ученые провели детальный анализ рамнансульфата при помощи ядерно-резонансной спектроскопии.

В результате удалось установить, что он с легкостью нейтрализует лабораторный псевдовирус. Авторы работы уверены, что рамнансульфат, возможно с другими полисахаридами, может стать мощным инструментом против коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует