X
» » Депутат Госдумы Миронов сообщил гражданам в РФ о выплате в размере 60 тыс. рублей

Депутат Госдумы Миронов сообщил гражданам в РФ о выплате в размере 60 тыс. рублей

7-12-2021, 06:40 Голосов: 0
Депутат Госдумы Миронов сообщил гражданам в РФ о выплате в размере 60 тыс. рублей
В России сообщили о «справедливой» и «экономически обоснованной» выплате, которую должны получать все работающие граждане в стране. В Госдуме нашли денежные средства на данные цели.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, об этом заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов.

По словам депутата, речь идет о минимальной выплате, которую должны выплачивать работающим гражданам. В настоящее время этот показатель называется минимальный размер оплаты труда (МРОТ). В нашей стране он невероятно низок, считает парламентарий.

Сергей Миронов напомнил, что в последнее время компании, которые экспортируют за рубеж удобрения, полезные ископаемые, энергоносители, а также металл отчитались о рекордных прибылях. Несмотря на это повышение зарплат населения у представителей бизнеса денег нет.

По мнению депутата, излишки от полученной экспортной прибыли государство обязано направить на выплаты гражданам. В этом случае МРОТ в стране составит порядка 50 - 60 тысяч рублей. Подобную выплату смогут тогда получать все без исключения работающие граждане. Это решило бы вопрос с бедностью в стране.

«Рекордные сверхприбыли от экспорта дают правительству шанс на победу над бедностью работающих – надо лишь поднять нижнюю планку. Экономически обоснованный уровень МРОТ в стране 50-60 тысяч рублей», – заявил Миронов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует