X
» » Доктор наук Гундаров предположил, что детские смерти от COVID-19 могут скрывать в РФ

Доктор наук Гундаров предположил, что детские смерти от COVID-19 могут скрывать в РФ

7-12-2021, 05:51 Голосов: 0
Доктор наук Гундаров предположил, что детские смерти от COVID-19 могут скрывать в РФ
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что к испытаниям COVID-вакцины для детей от 6 до 11 лет приступят в начале 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru, профессор, доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров в эфире Общественной службы новостей усомнился в актуальности вакцинации детей.

«Хаос вокруг данного вопроса длится 1,5 года. Нет грамотного координата, который бы объяснял, какие ставятся задачи, что происходит и какие получаются результаты. Нет центра, куда можно обратиться для получения информации о том, какие осложнения были и насколько COVID-вакцина эффективна. Мне непонятно, что собираются делать: по новой разрабатывать вакцину, или та же самая, которая использовалась в основе «Спутника V». У нас есть свой порядок, сначала нужно поставить вопрос, насколько актуальна вакцинация детей против COVID-19. Но я не вижу данных о заболеваемости и смертях детей. Либо их не проводили, либо провели и решили, что в этом потребности нет», - заявил профессор Гундаров.

В России уже разрешено применение вакцины «Спутник М» от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет. Прививку несовершеннолетним будут делать строго на добровольной основе и лишь при согласии родителей или их законных представителей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует