X
» » Кардиолог Кореневич перечислила несколько простых способов разжижения крови без лекарств

Кардиолог Кореневич перечислила несколько простых способов разжижения крови без лекарств

4-12-2021, 13:51 Голосов: 1
Кардиолог Кореневич перечислила несколько простых способов разжижения крови без лекарств
Причиной половины смертей на планете, по мнению специалистов, являются тромбозы. Ситуация ухудшилась из-за наступления пандемии коронавируса, поэтому медики рекомендуют следить за состоянием крови.

Как сообщает Ufanotes.ru, кардиолог Анна Кореневич на личном канале в YouTube заявила, что врачи для разжижения крови применяют специальные препараты, но есть и те способы, которые человек можно применять самостоятельно. По словам специалиста, необходимо регулярно пить воду, примерно 1,5 литра в сутки. Данный объем не учитывает другие потребляемые напитки.

На состоянии крови оказывают негативное воздействие кофе и алкоголь, поскольку они выводят из организма воду. Поэтому злоупотреблять данными напитками не стоит, советует кардиолог. Никотин повышает вязкость крови. Врач Кореневич советует полностью отказаться от сигарет. Соль и простые углеводы также оказывают негативное влияние на кровь.

Врач рекомендует вести активный образ жизни, поскольку движение разгоняет кровь человека по организму. Полезна ходьба и бег.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует