X
» » Иммунолог Скорпилева пояснила гражданам в РФ опасность COVID-вакцинации при простуде

Иммунолог Скорпилева пояснила гражданам в РФ опасность COVID-вакцинации при простуде

3-12-2021, 16:45 Голосов: 0
Иммунолог Скорпилева пояснила гражданам в РФ опасность COVID-вакцинации при простуде
Иммунолог Скорпилева объяснила опасность вакцинации от коронавируса при простуде.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.ru, Зоя Скорпилева, врач-иммунолог, кандидат медицинских наук, в беседе с URA.ru предупредила о том, что вакцинация от COVID-19 при простуде может привести к нежелательным последствиям.

«В тяжелый период нельзя делать никаких прививок, в том числе от коронавируса, так как мы не знаем, могут они синергировать (усилить), или наоборот сантагонизировать (бороться) друг с другом, иммунитет может не выработаться на данную прививку и состояние может ухудшиться», - объяснила специалист.

«Прививку так же не следует делать, даже если вы были в контакте с больным, потому что вы можете находиться в инкубационном периоде, и на фоне прививки заболевание может начать протекать гораздо тяжелее, могут активизироваться какие-то хронические заболевания или скрытые патологии, о которых вы не подозревали и которые никогда бы не возникли, также может произойти гипериммунная реакция. Поэтому нужно подождать хотя бы две недели, поправиться и привиться», — отметила Скорпилева.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует