X
» » Врач Филатова назвала гражданам в РФ категорию, которой нельзя COVID-вакцинироваться

Врач Филатова назвала гражданам в РФ категорию, которой нельзя COVID-вакцинироваться

3-12-2021, 07:45 Голосов: 0
Врач Филатова назвала гражданам в РФ категорию, которой нельзя COVID-вакцинироваться
На территории России активно проводится программа вакцинации граждан. Однако стоит отметить, что для некоторых категорий граждан имеются противопоказания, которые указывают на то, что с прививкой следует повременить.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Ридус», доктор медицинских наук, врач-гинеколог, эндокринолог Ирина Филатова назвала категорию людей, которым временно стоит отказаться от прохождения вакцинации. К данной группе специалист отнесла беременных женщин на ранних сроках, а именно до 12 недель.

В рекомендациях Минздрава указано, что беременные могут проходить процедуру вакцинации на сроке более 22 недель. По мнению эксперта, на более ранних сроках вакцинироваться запрещено, так как у будущего ребенка в этот период не сформирована нервная трубка, и сердце не способно работать в полную силу.

Также Филатова отметила, что информация о том, что из-за пандемии коронавируса смертность среди непривитых беременных женщин возросла, не является достоверной. Эксперт уверена, что смертность женщин в положении и коронавирусную инфекцию связывать нельзя. Это могло произойти из-за того, что у беременных слабый иммунитет или роды проводились не правильно. Не следует все смертельные случаи связывать с пандемией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует