X
» » Издание РИА «Новости» перечислило особенности нового COVID-штамма «Омикрон»

Издание РИА «Новости» перечислило особенности нового COVID-штамма «Омикрон»

2-12-2021, 11:16 Голосов: 0
Издание РИА «Новости» перечислило особенности нового COVID-штамма «Омикрон»
Новый штамм коронавируса, который был обнаружен на территории ЮАР, содержит в себе большое количество мутаций. На сегодняшний день инфицированные вариантом B1.1.529 были выявлены в Израиле, Великобритании, Германии и Италии. Сейчас большинство стран прекратили авиасообщения с ЮАР.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, пока нет достоверных сведений о характеристике нового штамма коронавируса. Некоторые ученые уверены, что он будет сопровождаться тяжелым течением заболевания, а другие считают, что из-за большого количества изменений белка, южноафриканский штамм будет опаснее «Дельты», которая на сегодня является доминирующей.

Сообщается, что на территории ЮАР «Омикрон» уже начал постепенно вытеснять «Дельту» так как примерно 76 процентов пациентов заражены именно новой мутацией. Выявленный штамм поражает молодых людей и детей. Существует вероятность того, что имеющиеся вакцины способны оказать сопротивление новому виду инфекции, так как «Омикрон» имеет множество сходств с предыдущими вариациями.

По словам вирусологов, новый штамм коронавируса распространяется очень быстро. При этом меры предосторожности остаются неизменными. Чтобы защитить себя от заражения специалисты рекомендуют носить маски, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиком и пройти вакцинацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует