X
» » Доктор наук Токарев сообщил гражданам в РФ о старении легких человека после коронавируса COVID-19

Доктор наук Токарев сообщил гражданам в РФ о старении легких человека после коронавируса COVID-19

2-12-2021, 07:26 Голосов: 0
Доктор наук Токарев сообщил гражданам в РФ о старении легких человека после коронавируса COVID-19
Главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал, что происходит с легкими человека, который перенес тяжелую стадию коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, по словам доктора, пациенты, которые столкнулись с осложнениями инфекции, имеют риск того, что их легкие состарятся на 25-50 процентов. Так, например, у граждан 50-ти лет, которые переболели среднетяжелой формой, возраст легких оценивается в 60-65 лет. Также отмечается, что из-за постковидных последствий у некоторых пациентов возникает слабость и одышка.

Специалист подчеркнул, что заболевание оставляет такой след как гипоксия. Это происходит по причине дисфункции дыхательных путей.
Исходя из этого, всем кто перенес заболевание необходимо пройти углубленную диспансеризацию. Для этого следует обратиться в отделение медицинской профилактики по месту прикрепления. После этого назначается дыхательная гимнастика и физиотерапия.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев сообщил, что старение легких напрямую зависит от степени поражения органа в процессе инфицирования.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует