X
» » Профессор Сафонов сообщил, когда пенсия граждан в РФ увеличится до 43 тысяч рублей

Профессор Сафонов сообщил, когда пенсия граждан в РФ увеличится до 43 тысяч рублей

2-12-2021, 06:52 Голосов: 0
Профессор Сафонов сообщил, когда пенсия граждан в РФ увеличится до 43 тысяч рублей
Проректор финансового университета при Правительстве РФ, профессор Александр Сафонов высказался по поводу проведения индексации пенсий для некоторых категорий граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, по словам эксперта, индексация, которая была проведена первого декабря, является отличной поддержкой для граждан.

По словам специалиста, для того чтобы пенсия была выше 40 тысяч рублей, средняя заработная плата должна состовлять примерно 100 тысяч рублей. Для появления положительной динамики показатель пенсионных отчислений с 22 процентов, должен увеличится до 30 процентов.

«Я обращу внимание на индексацию пенсий после 80 лет. Автоматическое повышение выплат от государства связано с тем, что у таких людей повышаются расходы на медикаменты — и государство это учитывает», - рассказал специалист.

Сафонов подчеркнул, что данная мера является хорошей поддержкой. Также было отмечено, что пенсии по инвалидности тоже существенно увеличиваются. Подобный подход позволяет увеличить уровень реальных пенсий, который со временем начал снижаться по причине роста потребительской инфляции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует