X
» » Доктор Мясников сообщил, что храп может привести к ожирению, диабету и импотенции

Доктор Мясников сообщил, что храп может привести к ожирению, диабету и импотенции

30-11-2021, 08:11 Голосов: 0
Доктор Мясников сообщил, что храп может привести к ожирению, диабету и импотенции
Храп не только мешает здоровому сну, но и очень опасен для здоровья. Подробнее о данной проблеме рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на передачу «О самом главном», по словам эксперта, болезнь апноэ является фактором риска для развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, отмечается, что данное состояние способно привести к импотенции и ожирению.

«Есть храп, который мешает спать нашим близким и соседям. А есть болезнь под названием апноэ сна — когда храп приводит к неприятным последствиям. Особенно храп проявляется, когда ты спишь на спине», - отметил эксперт.

В этом состоянии происходит следующее: мягкое небо западает и закрывает проход в дыхательные пути. В этот момент человек лишается возможности вдохнуть и при помощи храпа пробивает воздух.

Стоит отметить, что обычный храп может зависеть от анатомии. В этом случае может быть искривление носовой перегородки, травмы, избыточный вес или наличие аденоидов.

Для избавления от данной проблемы нужно посетить врача ЛОРа. В том случае если анатомические повреждения исключены, то следует искать другую причину, которая может крыться в аллергической реакции или воспалении.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует