X
» » Врач-отоларинголог Зайцев сообщил гражданам в РФ, как определить болезнь по кашлю

Врач-отоларинголог Зайцев сообщил гражданам в РФ, как определить болезнь по кашлю

26-11-2021, 08:45 Голосов: 0
Врач-отоларинголог Зайцев сообщил гражданам в РФ, как определить болезнь по кашлю
Кашель является признаком многих заболеваний и поэтому сложно по нему определить развитие той или иной патологии. О том, какие болезни можно распознать по кашлю, рассказала кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог Владимир Зайцев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», по словам доктора, сухой приступообразный кашель, который раздражает заднюю стенку глотки, может говорить о субатрофическом ларингите. В этом случае нужно обратиться к доктору, который проведет обследование и назначит правильное лечение.

Влажный кашель может сигнализировать о поднятии бронхов. В этом случае человеку стоит обратиться к терапевту или пульмонологу, так как скорое всего это последствие воспалительных процессов – либо трахеит, либо бронхит или же пневмония.

«Также кашель может развиваться из-за воспаления носоглотки, когда слизь стекает по задней стенке глотки. В данном случае пациенту стоит пройти обследование у лора и сделать эндоскопию», - рассказал доктор.

Зайцев также сообщил, что кашель может быть вызван аллергической реакцией. Однако такое проявление сопровождается выделениями из носа.

Кашель также может быть последствием курения или нервов. В первом случае бывают легкие покашливания, а второй характеризуется выделением мокроты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует