X
» » Врач Нагорная сообщила гражданам в РФ, можно ли делать COVID-вакцину при аллергии

Врач Нагорная сообщила гражданам в РФ, можно ли делать COVID-вакцину при аллергии

26-11-2021, 08:02 Голосов: 0
Врач Нагорная сообщила гражданам в РФ, можно ли делать COVID-вакцину при аллергии
Барнаульский доктор иммунолог-аллерголог рассказала, можно ли прививаться от коронавирусной инфекции гражданам с аллергическими реакциями на тополиный пух и медицинские препараты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Толк», специалист объяснила, что перед тем как принимать решение о вакцинации, следует определить, на что конкретно у человека аллергия. В том случае если заболевание находится под контролем, то вакцина ставится всем в период ремиссии.

Специалист также отметила, что не следует проходить вакцинацию в мобильных пунктах. Лучше всего прийти в медицинское учреждение, где имеется все необходимое, чтобы справиться с возможным анафилактическим шоком. При этом после получения прививки требуется полчаса оставаться в больнице.

Эксперт отметила, что если у человека имеются аллергические реакции на препараты, то следует посетить врача и провести обследование. Врач проведет осмотр и назовет наиболее подходящий препарат.

Нагорная подчеркнула, что на сегодняшний день нет точного способа подтвердить наличие аллергической реакции на вакцину. Стоит отметить, что разработанные препараты максимально гипоаллергенные и не способны спровоцировать обострение аллергических заболеваний.

«Ответ организма на предложенные антигены не предполагает обострения аллергических заболеваний. Потому что истинные аллергические реакции всегда имеют определенный компонент к какой-то определенной молекуле», - рассказала специалист.

Кроме того, перед прохождением вакцинации необходимо сообщить специалисту о наличии аллергической реакции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует