X
» » Врач Керман сообщила о главных особенностях COVID-19 у больных с «фоновыми» заболеваниями

Врач Керман сообщила о главных особенностях COVID-19 у больных с «фоновыми» заболеваниями

26-11-2021, 07:11 Голосов: 0
Врач Керман сообщила о главных особенностях COVID-19 у больных с «фоновыми» заболеваниями
Заведующая отделением пульмонологии инфекционной больницы Марина Керман сообщила о том, что пациентов с коронавирусом и фоновыми заболеваниями госпитализируют несмотря на процент поражения легких.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Псковскую правду», специалист отметила, что при сопутствующих заболеваниях коронавирусная инфекция протекает тяжелее.

«Ковид поражает сосуды всего организма, а не только легких. Ситуация осложняется, когда у человека уже имеется заболевание. Получаются качели: и ковид наносит серьезный ущерб, и идет декомпенсация каких-либо хронических заболеваний. Часто у пациентов бывают гипертонические кризы», - отметила доктор.

По словам инфекциониста, коронавирусная инфекция на фоне заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний может продолжаться неделю или 10 дней. Некоторые пациенты на протяжении долгого времени борются с последствиями заболевания.

«Это, например, долго разрешающаяся пневмония, которая сопровождается дыхательной недостаточностью. Иногда пациенты не выдерживают и требуют перевести их домой — на использование кислородных концентраторов. Этот прибор в домашних условиях поддерживает нормальный уровень кислорода в крови. Пациенты могут им пользоваться на протяжении трех месяцев, а иногда и больше», - уточнила эксперт.

Керман подчеркнула, что в группе риска по коронавирусу находятся граждане с гипертоническими заболеваниями и ишемической болезнью сердца.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует