X
» » Инфекционист Бельский заявил, что от коронавируса COVID-19 начали умирать 30-летние

Инфекционист Бельский заявил, что от коронавируса COVID-19 начали умирать 30-летние

24-11-2021, 23:21 Голосов: 0
Инфекционист Бельский заявил, что от коронавируса COVID-19 начали умирать 30-летние
Инфекционист Дмитрий Бельский сообщил, что от коронавируса стали умирать 30-летние. По словам врача, именно данная категория россиян продолжает считать себя в безопасности, пренебрегая профилактическими мерами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на e1.ru, врач-инфекционист Бельский заявил, что коронавирусом в тяжелой форме стали болеть молодые люди. Ранее тяжелая форма COVID-19 наблюдалось только у пациентов преклонного возраста.

По словам медика, во время каждой новой волны ковида больные становятся всё тяжелее. В реанимационные отделения на ИВЛ стали чаще поступать 30-летние граждане, причем они по тяжести сопоставимы с больными 80-летнего возраста в начале пандемии.

«Медсестры плачут, рыдают, потому что эмоциональная нагрузка очень высокая. Раньше такого не было, молодые болели с насморком и температурой несколько дней, сейчас все по-тяжелому», — заявил инфекционист Бельский.

По словам врача, коронавирусная инфекция является заболеванием не для слабонервных. Побеждают лишь бойцы. Некоторые пациенты лежат по 16 часов на животе с маской от аппарата ИВЛ. Они лежат несмотря на то, что это очень больно, а на лице после этого могут образовываться пролежни.

Дмитрий Бельский считает, что для остановки пандемии коронавируса необходимо прививаться и продолжать носить маски, а именно респираторы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует