X
» » В центре Гамалеи объявили об отсутствии необходимости обновления вакцины от COVID-19

В центре Гамалеи объявили об отсутствии необходимости обновления вакцины от COVID-19

24-11-2021, 11:05 Голосов: 0
В центре Гамалеи объявили об отсутствии необходимости обновления вакцины от COVID-19
Необходимость создания вакцины от COVID-19 для детей прокомментировал заместитель директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов.

По словам Логунова, коронавирус представляет серьезную опасность для детей старшего и младшего возрастов, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на RT.

Эксперт указал, что коронавирус наиболее опасен именно для людей старшего возраста - 65+, 70+ и уточнил, что именно в этой группе наблюдается самая высокая смертность от нового заболевания. Показатели не сопоставимы с детской популяцией, но и малыши могут болеть тяжело.

Поэтому для закрытия этой группы создаётся вакцина, добавил замдиректора центра Гамалеи. По его словам, сейчас стартовала третья фаза испытаний вакцины «Спутник М» для детей в возрасте от 12 до 17 лет, и уже доказано, что дети переносят её очень хорошо.

Логунов добавил, что данные были представлены как национальному регулятору, так и в Независимый комитет по мониторингу данных. Данные признаны убедительными. Третья фаза подтвердила высокую иммуногенность препарата, более высокую, нежели во взрослой популяции, подчеркнул врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует