X
» » Daily Express перечислил продукты, снижающие риск возникновения болезни Альцгеймера

Daily Express перечислил продукты, снижающие риск возникновения болезни Альцгеймера

23-11-2021, 15:56 Голосов: 0
Daily Express перечислил продукты, снижающие риск возникновения болезни Альцгеймера
Специалисты рассказали, что каждый человек на планете страдает деменцией. К тому же отмечается, что после 80-ти лет риск развития заболевания увеличивается вдвое.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, на официальном сайте клиники Майо сказано, что на развитие деменции может повлиять социальная изоляция, потеря слуха и запущенная депрессия. Однако существует специальная диета, которая приостанавливает снижение мозговых функций. Эксперты уверены, что если человек будет строго следить за своим рационом, то ему удастся избежать преждевременного старения мозга.

«Эта система питания представляет собой гибрид двух существующих диет — средиземноморской и антигипертензивной — созданной на основе многолетних исследований. Ученые разработали диету MIND, чтобы сделать акцент на продуктах питания, которые влияют на здоровье мозга», - рассказали эксперты клиники.

В том случае если человек после 65 лет замечает, что у него снижается память, и он начинает забывать элементарные вещи, то следует обратиться к врачу и пройти обследование. Развитие деменции на начальном этапе возможно приостановить. Ранняя стадия характеризуется потерей памяти и нарушением речи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует