X
» » Врачи Денисов и Петина рассказали гражданам РФ, как подготовиться к COVID-ревакцинации

Врачи Денисов и Петина рассказали гражданам РФ, как подготовиться к COVID-ревакцинации

23-11-2021, 15:47 Голосов: 0
Врачи Денисов и Петина рассказали гражданам РФ, как подготовиться к COVID-ревакцинации
На территории России активно продолжается массовая вакцинация граждан. В стране одобрено уже четыре вакцины «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник V» и его упрощенная версия «Спутник Лайт».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, последствия после вакцинации, как правило, продолжаются не долго. Специалисты уверяют, что даже легких побочных эффектов можно избежать, придерживаясь некоторых правил.

Как минимум за две недели до вакцинации у человека не должно быть острых заболеваний и обострения хронических недугов. Об этом рассказала врач Мария Петина. К тому же специалист отметила, что повторная вакцина также ставится в плечо, однако делать нужно в другое, не куда ставился первый компонент.

Перед получением прививки пациента должен осмотреть врач или фельдшер, который находится в пункте вакцинации. Медицинский директор лабораторной службы «Хеликс» Дмитрий Денисов рассказал, что специалист обязан провести опрос и выяснить, есть ли у человека хронические заболевания, измерить температуру, пульс, артериальное давление. Для того чтобы полностью исключить вероятность воспалительного процесса в организме, перед прививкой необходимо сдать общий и биохимический анализ крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует