X
» » Гражданам РФ сообщили, как сделать прививку от коронавируса COVID-19 на дому

Гражданам РФ сообщили, как сделать прививку от коронавируса COVID-19 на дому

23-11-2021, 15:06 Голосов: 0
Гражданам РФ сообщили, как сделать прививку от коронавируса COVID-19 на дому
Очень много граждан России желают получить прививку против коронавирусной инфекции. Однако бывают случаи, когда человек не может выйти из дома. Главный вопрос, возникающий в этом случае, это что делать и как получить прививку на дому.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на IvanovoNews, многие граждане интересуются, как получить прививку против опасной инфекции, если нет возможности посетить прививочный пункт или поликлинику.

«Мне хочется сделать вакцину, но я не могу идти в поликлинику или какое-то лечебное заведение. Мне бы хотелось узнать, можно ли сделать на дому эту вакцину», - спросил один из пользователей.

Специалисты заявили, что прививаться можно и на дому. Однако проводится данная процедура в исключительных случаях и доступна услуга только для маломобильных граждан. Для того чтобы получить прививку, не выходя из дома, достаточно позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом.

«Доктор выходит, осматривает человека – нет ли противопоказаний. Если их нет, то согласовывается дата прививки. Уже на согласованную дату выходит мобильная бригада в составе врача и медсестры на проведение вакцинации», - объяснила главный врач по поликлинической работе 4-й больницы г. Иваново Наталья Колоскова.

Препарат доставляется в мини-холодильнике. При этом доктор имеет при себе антишоковые препараты, и ведет наблюдение за пациентом на протяжении 20 – 30 минут после процедуры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует