X
» » Врач Кутушов сообщил гражданам в РФ, как справиться с сонливостью

Врач Кутушов сообщил гражданам в РФ, как справиться с сонливостью

23-11-2021, 14:14 Голосов: 0
Врач Кутушов сообщил гражданам в РФ, как справиться с сонливостью
Больше цитрусовых в рационе, резкие запахи, много чая или кофе – все это способы побороть сонливость в период сокращения светового дня и наступления холодов. Такие рекомендации дал Михаил Кутушов, врач-токсиколог, создатель «Симбионтов Кутушова», M.D., Ph.D. Israel, академик ЕАЕН, член-корреспондент РАЕН.

В период, когда утро человека начинается еще до восхода солнца, общее состояние организма изменяется. «Даже такой маленький фактор как сокращение светового дня уже влияет на самочувствие современного человека, который постоянно в делах. Люди жалуются, что ещё сильнее устают и чувствуют постоянную сонливость», – прокомментировал Ufanotes.ru доктор Кутушов.

Способы, которыми мы активно пользуемся, чтобы проснуться – это чашка кофе побольше или бодрящий чай. Доктор Кутушов предлагает также увеличить количество цитрусовых в рационе, подставлять руки то под холодную, то под горячую воду попеременно быстро – чтобы кровь лучше циркулировала, и пришел заряд бодрости.

«Если мы все здоровые взрослые люди, и хотим быть здоровее, нужно достаточно спать и хорошо питаться. Можно поспать 10-15 мин, но и этого не всегда достаточно, чтобы вернуть работоспособность», – подытожил врач Кутушов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует