X
» » Гематолог Ким предупредила о смертельно опасном последствии коронавируса COVID-19

Гематолог Ким предупредила о смертельно опасном последствии коронавируса COVID-19

23-11-2021, 13:30 Голосов: 0
Гематолог Ким предупредила о смертельно опасном последствии коронавируса COVID-19
Коронавирус несет опасные последствия для человеческого организма, об одном из них рассказала гематолог высшей категории Диана Ким.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, специалист озвучила осложнение коронавируса, которое способно нанести серьезный вред человеческому организму. Врач подчеркнула, что даже после полного выздоровления человеку не следует расслабляться, так как некоторые последствия инфекции могут возникнуть спустя несколько недель и даже месяцев.

Гематолог Ким объяснила, что одним из опасных проявлений заболевания является нарушение свертываемости крови, которое может обернуться образованием тромбов.

«У меня были молодые пациенты, которые перенесли коронавирус в легкой форме, но через три месяца у них был тромбоз. То есть даже те, кто перенес COVID-19 в легкой форме, не защищены от постковидного тромбообразования», - рассказала врач.

Также медики обратили внимание на то, что в группу риска входят те граждане, которые ранее имели проблемы с кровью и сосудами. Когда тромбообразование происходит в головном мозге, то у человека со 100 процентной гарантией случится инсульт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует