X
» » Вирусолог Караулов пояснил гражданам РФ, почему могут быть ложными результаты ПЦР-тестов

Вирусолог Караулов пояснил гражданам РФ, почему могут быть ложными результаты ПЦР-тестов

22-11-2021, 16:49 Голосов: 0
Вирусолог Караулов пояснил гражданам РФ, почему могут быть ложными результаты ПЦР-тестов
Директор Института биомедицинских исследований и терапии, вирусолог Александр Караулов назвал основную причину того, почему нельзя доверять ПЦР-тестированию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, эксперт отметил, что коронавирус постепенно изменяется, теперь он научился прятаться в клетках человеческого организма. Именно поэтому его достаточно сложно своевременно выявить и начать терапию.

Специалист объяснил, что отличить коронавирусную инфекцию от ОРВИ порой не под силу даже опытным докторам. Все это происходит потому, что ковид умело маскируется под обычные простудные заболевания.

По словам Караулова, единственным методом, который позволит выявить коронавирусную инфекцию, является ПЦР-тест. Однако и эти тест-системы способны давать ложные результаты. По мнению специалиста, по первым признакам в виде повышенной температуры тела, ломоты в мышцах и головной боли различить грипп и коронавирус практически не возможно.

Однако эксперт заметил, что отсутствие запахов и вкусов, сухой кашель и одышка по-прежнему остаются специфическими симптомами новой коронавирусной инфекции. Эксперт подчеркнул, что в зависимости от генетических особенностей и иммунной системы человека заболевание протекает по-разному.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует