X
» » Эксперт Вайя выступил за COVID-вакцинацию только наиболее уязвимых детей в РФ

Эксперт Вайя выступил за COVID-вакцинацию только наиболее уязвимых детей в РФ

14-11-2021, 18:09 Голосов: 0
Эксперт Вайя выступил за COVID-вакцинацию только наиболее уязвимых детей в РФ
Некоторые эксперты уверены, что пока не следует торопиться и вводить массовую вакцинацию среди детей. Такого же мнения придерживается и директор Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани Франческо Вайя.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ANSA, по мнению специалиста, прививки должны получить только те дети, которые входят в группу риска.

«На данном этапе ковид-эпидемии я считаю правильным вакцинировать от коронавируса в возрастной группе 5-11 лет только детей из групп риска. Если ситуация изменится, и мы получим больше научных данных по данному вопросу, то вакцинацию можно будет распространить на всех», - заявила эксперт.

Специалист подчеркнула, что она является сторонником вакцинации подростков от 12 лет. Также она отметила, что вся ответственность должна лежать не на детях, а их родителях.

На сегодняшний день в Италии мнения медиков по поводу вакцинации против коронавируса разделились. Однако большинство педиатров выступают за то, что необходимы прививки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует