X
» » Врач Сигал допустил введение QR-кодов в РФ для граждан с антителами к коронавирусу

Врач Сигал допустил введение QR-кодов в РФ для граждан с антителами к коронавирусу

11-11-2021, 20:44 Голосов: 0
Врач Сигал допустил введение QR-кодов в РФ для граждан с антителами к коронавирусу
Иммунитет к коронавирусу, который сформировался после вакцинации или перенесенной болезни, может защитить человека от заражения. Поэтому есть вероятность получения QR-кодов россиянами с высоким титром антител.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, об этом заявил замглавврача по лечебной работе госпиталя Hadassah Medical Skolkovo Родион Сигал.

«Практика выдачи QR-кодов лицам с высоким уровнем антител к COVID-19 существует в нескольких европейских стран. Антитела (иммуноглобулины) - это специальные белки, вырабатываемые иммунной системой в ответ на попадание инфекции, в том числе SARS-CoV-2, в организм человека. Антитела сперва распознают коронавирус, затем обезвреживают его и сохраняют информацию об инфекции. Они вырабатываются после перенесенной болезни и после введения прививки. Человек может получить QR-код как после вакцинации, так и после COVID-19 при высоком количестве антител», - заявил специалист Сигал.

Стоит отметить, что глава Чувашии Олег Николаев дал поручение министерству цифрового развития и информационных коммуникаций республики вместе с министерством здравоохранения региона разработать QR-коды для людей с высоким количеством антител после перенесенной болезни.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует