X
» » Гражданам РФ разъяснили, как получить медотвод от прививки против COVID-19

Гражданам РФ разъяснили, как получить медотвод от прививки против COVID-19

10-11-2021, 10:08 Голосов: 0
Гражданам РФ разъяснили, как получить медотвод от прививки против COVID-19
В правительстве рассказали о том, как получить справку о наличии противопоказаний к вакцинации и о правилах получения медицинского отвода.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты напомнили, что в список основных противопоказаний к прививке относятся гиперчувствительность к компонентам, тяжелые аллергические реакции, инфекционные и неинфекционные заболевания, а также возраст до 18 лет. Прививку разрешено ставить через 2 – 4 недели после выздоровления.

Специалисты отметили, что некоторым гражданам выдается медицинский отвод на определенных основаниях и на конкретный промежуток времени. При временных противопоказаниях человека освобождают от получения прививки сроком на 30 дней с последующей консультацией у врача, который выдавал справку. Также стоит отметить, что решение о медотводе принимается врачебной комиссией медицинской организации, куда обратился пациент.

Справки выдаются в бумажном формате, на документе должен присутствовать штамп медицинской организации. На бумаге должна присутствовать подпись врача, заверенная печать медика и печать больницы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует