X
» » Диетолог Гудсон назвала эффективный метод борьбы с холестерином после 50 лет

Диетолог Гудсон назвала эффективный метод борьбы с холестерином после 50 лет

5-11-2021, 18:01 Голосов: 0
Диетолог Гудсон назвала эффективный метод борьбы с холестерином после 50 лет
Эксперт по питанию Эми Гудсон говорит, что существуют способы контроля уровня холестерина и риска осложнений для организма.

Как сообщает Ufanotes.ru, диетолог утверждает, что повышенный уровень холестерина может увеличить образование бляшек в артериях, что ограничивает приток крови к мозгу и сердцу. Подобная ситуация, как утверждает Гудсон, ведет к сердечному приступу и инсульту.

Специалист говорит, что после 50 лет появляются риски, связанные с повышенным уровнем холестерина.

Холестерин в пределах 5–6 ммоль/л, говорят специалисты, является «умеренно повышенным», однако если он равен 7 ммоль/л или выше, это опасно для здоровья, сообщает Eat This, Not That!.

Диетолог говорит, что существует способ контролировать уровень холестерина, а также снизить риск осложнений. Так, нужно обязательно заниматься фитнес-тренировками несколько раз в неделю. По словам Гудсон, необходимо увеличить потребление растворимой клетчатки, например, овсянки, а также продуктов, которые приготовлены из овсяной муки, семян и орехов. Нужно добавить в рацион фруктов, кожицу которых можно кушать, например, ягоды, грушу и яблоки.

Ранее мы сообщали о том, какие факторы повышают риск смерти.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует