X
» » Врач Мясников перечислил гражданам в РФ факторы развития болезни Крона у человека

Врач Мясников перечислил гражданам в РФ факторы развития болезни Крона у человека

2-11-2021, 14:52 Голосов: 0
Врач Мясников перечислил гражданам в РФ факторы развития болезни Крона у человека
Популярный доктор Александр Мясников назвал признаки, которые указывают на опасное заболевание ЖКТ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Smotrim.ru, специалист отметил, что метеоризм, диарея и боль в животе могут возникать не только при обычных пищевых расстройствах. Они также проявляются при опасном заболевании кишечника – болезни Крона. При данном заболевании кишечник воспаляется, на нем появляются рубцы и язвы. Это состояние в запущенном виде может привести к гибели человека.

Специалист рассказал, что данное заболевание передается по наследству. Проявиться заболевание может как в детстве, так и в любом другом возрасте.

«Слизистая кишечника – это не просто стенка. Это орган, он имеет все вплоть до своего иммунитета, лимфоцитов и защитных антител. Когда мы едим, у нас появляется много агрессивных веществ для кишечника, и в норме он защищается мукозальным иммунитетом. Но если эта защита пропадает, то появляются язвы. Они хорошо видны на колоноскопии. При болезни Крона поражается в основном конечная часть тонкого кишечника и первая часть толстого, хотя она может поражать весь кишечник от ануса до полости рта», - объяснил доктор.

Болезнь может проявиться при некоторых признаках, а именно:

1. Малоподвижный образ жизни.
2. Низкое потребление клетчатки.
3. Употребление антибиотиков.
4. Инфекции.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что у людей с болезнью Крона часто снижен витамин Д. Это системное заболевание, которое характеризуется поражением практически всех органов.

Мясников подчеркнул, что пациентам с данным диагнозом категорически запрещено принимать противовоспалительные препараты, так как они ухудшают общее состояние пациента.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует