X
» » JAMA Neurology: Коронавирус COVID-19 вырабатывает аутоантитела, которые атакуют ткани мозга

JAMA Neurology: Коронавирус COVID-19 вырабатывает аутоантитела, которые атакуют ткани мозга

26-10-2021, 15:41 Голосов: 0
JAMA Neurology: Коронавирус COVID-19 вырабатывает аутоантитела, которые атакуют ткани мозга
У трех подростков, которые страдали легкой формой коронавируса, зафиксировали "параноидные страхи", бред и "затуманенный мозг".

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты из Института нейронаук имени Вейля UCSF и кафедры педиатрии UCSF провели исследование, в ходе которого рассмотрели антинейронные антитела, атакующие ткани мозга у зараженных коронавирусом. За пять месяцев в Детскую больницу UCSF Benioff в Сан-Франциско было доставлено 18 детей и подростков, трое из них прошли неврологическое обследование.

Эксперты исследовали спинномозговую жидкость пациентов, которая была получена при люмбальной пункции. Оказалось, что у двух пациентов есть антитела, свидетельствующие о том, что коронавирус попал в центральную нервную систему, сообщает JAMA Neurology.

Специалисты подчеркивают, что у этих людей в процессе исследования также нашли антинейрональные антитела. Они были обнаружены при иммуноокрашивании тканей мозга. Можно прийти к выводу, что иммунная система человека зашла в тупик. Она ошибочно целится на мозг человека вместо инфекционных микробов.

Ранее мы сообщали о том, что один из штаммов гриппа исчез в процессе пандемии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует